SLIDDER NUEVO4
SLIDDER NUEVO
previous arrow
next arrow

Últimas Noticias

Nos alegra mucho poder daros la noticia de que desde ya puedes escuchar nuestro Podcast Penalti a Favor Imperio. Cada 2 semanas, podrás escuchar las novedades y noticias del club…. Leer Más…

Después de todo un año sin competiciones oficiales de la FCF a causa de la pandemia de la COVID19, el PROCICAT, junto con la Generalitat de Catalunya y la aprobación de la FCF dan visto bueno al pistoletazo de salida para el inicio de las competiciones… Leer más

Queridas familias, Tras el nuevo anuncio del levantamiento de las restricciones por parte del PROCICAT en cuanto a la permisividad de la realización de competiciones federadas en menores de 16 años… Leer Más…

HOY CELEBRA SU CUMPLEAÑOS

CUMPLEde

Últimos Resultados

· Juvenil 3 – Sagrat Cor 0
· Juvenil 5 – Escolapis Sarrià 4
· Juvenil 2 – Barceloneta 0
· Juvenil 2 – Lloreda 3
· Juvenil 3 – Turó Peira 2
· Juvenil 4 – Sant Andreu 0
· Juvenil 4 – P.B Cinc Copes
· Salle Bonanova 0 – Juvenil
· Collblanc Torrasa 1 – Juvenil 9
· Racing Sarrià 4 – Juvenil 1
· Juvenil
5A.E Bon Pastor 1

· Cadete A 9 – P.B.Barcino 0
· Cadete A 3 – Sant Ignasi 1
· Cadete A 1 – Guineueta 6
· Cadete A 7 – La Florida 0
· Cadete A 0 – Alzamora 2
· Cadete A 8 – Vet.Catalunya 2
· Cadete A 6 – U.E Sants 1
· Cadete A 11 – C.F Poble Nou 1
· Cadete A 3 – C.F Montañesa 0
· Cadete A
3C.F Lloreda 2

· Infantil A 3 –  Brafa 4
· Infantil A 2 –  Pubillas Casas 0
· Infantil A 9 –  Martinenc 0
· Infantil A 3 –  LLoreda 2
· Infantil A 6 –  Catalonia 1
· Infantil A 3 –  Alzamora 0
· Infantil A 1 –  Diagonal 2
· Infantil A 21 –  Montanyesa 0
· Infantil A 0 –  Canyelles 2
· Infantil A 5 –  Sant Gabriel 3
· Infantil A 10 –  Racing Sarrià 0
· Infantil A
2C.E Sant Ignaci 1

· Infantil B 0 – Martinenc 8
· Infantil B 1 – Montañesa 8
· Infantil B 1 – Catalonia 2
· Infantil B 0 – Don Bosco 4
· Infantil B 2 – Racing Vallbona 1
· Infantil B 0 – Jupiter 9
· Infantil B 2 – Singuerlin 1
· Infantil B 5 – Sant Ignasi 3
· Les Corts 4 – Infantil B 0
· Trinitat 5 – Infantil B 1
· Infantil B 1 – U.E Montmeló 6

· Alevín A 1 – Sant Gabriel 11
· Alevín A 5 – Bufalà 6
· Alevín A 3 – Arrabal 4
· Alevín A 1 – Barcino 6
· Alevín A 2 – Hospitalet 10
· Alevín A 4 – U.D Parc 8
· Alevín A 1 – Salle Bonanova 9
· Alevín A 1 – Pomar 6
· E.Sarrià 11 – Alevín A 1
· Sant Ignasi 21 – Alevín A 2
· Alevín A 4 –  Tecnofútbol 10
· Alevín A
2 – C.F Bufalá 18

· Alevín B 0 – Sant Andreu 3
· Alevín B 2 – Vila Olímpica 0
· Alevín B 5 – Barcino 2
· Alevín B 2 – Hospitalet 3
· Alevín B 3 – Lloreda 1
· Alevín B 5 – Congrés 3
· Alevín B 3 – Catalonia 5
· Alevín B 4 – Tecnofutbol 4
· Alevín B 5 – Santa Eulalia 1
· Bon Pastor C 2 – Alevín B 9
· Alevín B
5 – C.F Montañesa 0

· Alevín C 4 – Escolapis de Sarrià 2
· Alevín C 15 – Barcino 0
· Alevín C 11 – Martinenc 4
· Alevín C 0 – 1Sant Andreu 5
· Alevín C 0 – Salle Bonanova 6
· Alevín C 9 – Sistrells 3
· Alevín C 4 – U.E Sants 7
· Alevín C 3 – Catalonia 4
· P.B Anguera 6 – Alevín C 5
· Alevín C
9C.F Lloreda 3

· Alevín D 0 – R.C.D.Espanyol 14
· Alevín D 3 – Cinc Copes 0
· Alevín D 2 – Racing Sarrià 4
·
Alevín D 11Alzamora 1
· Alevín D 0 – Collblanc 6
· Alevín D 4 – Barcino 4
· Alevín D 1 – Poble Nou 4
· Ángel Pedraza 7 – Alevín D 1
· Alevín D 1 – Sistrells 3
· Alevín D
1 – Sants 1

· Alevín F 4 – Alzamora 3
· Alevín F 0 – Sant Martí 3
· Alevín F 1 – Trinidad 5
·
Alevín F 8Atletic la Palma 2
· Alevín F 3 – Cinc Copes 8
· Alevín F 5 – Pujadas 10
· Alevín F 0 – Sant Martí Condal 6
· Alevín F
1 – C.F Montañesa 9

· Benjamín 4 – Arrabal 0
· Benjamín 1 – C.Meridiana 9
· Benjamín 3 – Bellvitge 4
· Benjamín 1 – Canyelles 3
· Benjamín 2 – Poble Nou 3
· Benjamín 1 – Mercat Nou 2
· Benjamín 0 – Sant Andreu 2
· Benjamín 10 – Montañesa 2
· Benjamín 1 – U.D Parc 3
· Benjamín 1 – U.Llefià 2
· Benjamín
1U.E Montmeló 1

· Prebenjamín 4 – Badalona 4
· Prebenjamín 4 – Bosco Horta 2
· Prebenjamín 10 – Alzamora 2
·
Prebenjamín 4Montcada 7
· Prebenjamín 0Anguera 4
· Prebenjamín 1 – Penitents 3
· Prebenjamín 0 – Arrabal 8
· Prebenjamín 2 – Sant Adrià 15
· Prebenjamín
2Badalona 5

PRÓXIMOS PARTIDOS

Equipo Día Hora Rival Campo
Juvenil 06-jun 16:00 Sagrat Cor Can Zam I
Cadete A 06-jun 10:00 P.B.Barcino Sant Martí
Infantil A 05-jun 9:00 Brafa Escola Brafa
Infantil B 05-jun 9:00 Martinenc Oliveres
Alevín A 05-jun 8:45 Sant Gabriel Can Zam I
Alevín B 05-jun 9:00 Sant Andreu Narcís Sala
Alevín C 05-jun 16:00 Esc.Sarrià Esc.Sarrià
Alevín D 05-jun 8:45 Espanyol Can Zam I
Alevín F 05-jun 10:15 Pujadas Can Zam I
Benjamín 05-jun 12:45 Arrabal Can Zam I
Prebenjamín 05-jun 11:15 Badalona Mpal.Montigalà
Femenino xxx xxx xxx xxx
       

PATROCINADORES

C.F Imperio TV

SÍGUENOS EN INSTAGRAM